12 октября 2020, 14:57

Расписание отборочного этапа Московской олимпиады по истории искусств

 Искусство

Опубликовано расписание отборочного этапа Московской олимпиады по истории искусств. Соревнование пройдет в дистанционной форме с 28 декабря 2020 года до 28 января 2021 года. Регистрация откроется 1 декабря 2020 года и продлится до конца отборочного этапа.

Задания будут разделены на два блока. Первую часть участники смогут выполнять в течение всего отборочного этапа. Вопросы второго блока будут доступны с 22 по 28 января.

Публикация предварительных итогов запланирована на 9 февраля. С 10 по 11 февраля участники смогут задать вопросы по проверке своей работы в рамках заочной апелляции. Подвести итоги отбора и опубликовать список приглашенных на заключительный этап планируется 15 февраля. По предварительной информации мероприятия финала пройдут в марте.

В этом году олимпиада приурочена к крупнейшему в истории Третьяковской галереи международному выставочному проекту, разработанному в сотрудничестве с Государственными художественными собраниями Дрездена, «Мечты о свободе. Романтизм в России и Германии». К участию приглашаются ученики 8-11 классов, интересующиеся искусством, историей и мировой художественной культурой.

Соревнование входит в Перечень олимпиад и их уровней на 2020/21 учебный год. В случае успешного выступления в финале можно претендовать на льготы при поступлении в вузы. Состязанию присвоен высший уровень.

Расписание