16 октября 2020, 13:17

График проведения ведомственной олимпиады школьников

 Математика Физикаи еще 7 предметов

Опубликован график проведения Олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных организаций. Соревнование проводится по физике, математике, обществознанию, русскому и иностранным языкам. К участию приглашаются школьники из 9-11 классов. Младшие учащиеся также могут попробовать свои силы, выполняя задания за 9 класс.

Олимпиада включает в себя два этапа. На первом, отборочном, участники решают задания дистанционно. По его итогам будет сформирован список приглашенных на очный финал.

Отборочный этап по физике и иностранным языкам пройдет с 1 декабря по 17 января. Заключительный этап состоится 24 января. Отбор по математике, обществознанию и русскому языку пройдет с 15 декабря по 31 января. Финал запланирован на 7 февраля. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Состязания по физике, обществознанию, математике и иностранным языкам входят в Перечень олимпиад школьников и их уровней Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.

Расписание