25 ноября 2020, 12:22

Открыта регистрация на второй тур дистанционного этапа олимпиады имени Леонарда Эйлера

 Математика

Идет регистрация на второй тур дистанционного этапа математической олимпиады имени Леонарда Эйлера. Соревнование пройдет с 10:00 до 16:00 29 ноября 2020 года по московскому времени. На олимпиаду приглашаются все желающие восьмиклассники. Обратите внимание: зарегистрированные на первый тур участники добавлены во второй автоматически, повторно заполнять анкету не нужно.

Жюри продолжает проверку работ первого тура. Опубликован список дисквалифицированных участников. Результаты первого тура с указанием прошедших на региональный этап будут размещены на сайте олимпиады после завершения проверки. Задания и решения были опубликованы ранее.

Для прохода на региональный этап достаточно успешно выступить на одном из трех туров дистанционного. Однако некоторые туры проводятся по материалам олимпиад различных субъектов РФ, и жители региона и участники соответствующего соревнования выполнять задания данного  тура не могут. Информация об этом размещается перед условиями задач.

Региональный и заключительный этапы олимпиады предназначены, чтобы восполнить одноименные этапы Всероссийской олимпиады по математике, которые проводят только для более старших классов. 

Регистрация

Правила дистанционного этапа

Дисквалифицированные участники первого тура

Еще по теме