3 декабря 2020, 14:02

Началась регистрация претендентов на получение грантов Президента РФ 2020/21 учебного года

 Математика Информатикаи еще 22 предмета

Открылась регистрация претендентов на получение грантов Президента РФ 2020/21 учебного года по программам бакалавриата, специалитета, среднего профессионального образования и магистратуры. Размещен порядок действий для желающих заключить договор.

Опубликованы списки претендентов. По программам бакалавриата, специалитета, среднего профессионального образования грант предложен 1200 участникам, из них 1123 студента являются победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников. В список претендентов по программам магистратуры вошли 453 участника в направлении «Наука», всего предложение получили 534 человека.

Гранты Президента РФ – это государственная программа поддержки на время обучения студентов, которые еще будучи школьниками показали выдающиеся результаты в науке, искусстве и спорте. С 1 сентября 2020 года гранты предоставляются и магистрантам.  Во время обучения участники должны иметь определенные достижения в своей сфере, а по окончании – отработать на территории РФ три года. За все время действия программы планируется выдать 6500 грантов. Ежемесячные выплаты составляют 20 000 рублей.

Регистрация

Порядок действий

Список претендентов по программам бакалавриата, специалитета, среднего профессионального образования

Список претендентов по программам магистратуры