10 декабря 2020, 15:43

Открыта регистрация на третий тур дистанционного этапа олимпиады имени Леонарда Эйлера

 Математика

Идет регистрация на третий, последний, тур дистанционного этапа математической олимпиады имени Леонарда Эйлера. Соревнование пройдет с 10:00 до 16:00 13 декабря 2020 года по московскому времени. На олимпиаду приглашаются все желающие восьмиклассники. Обратите внимание: зарегистрированные на первый и второй туры участники добавлены в третий автоматически, повторно заполнять анкету не нужно.

Опубликованы результаты первого тура, жюри продолжает проверку работ второго. Всем желающим доступны условия и решения задач прошедших попыток.

Для прохода на региональный этап достаточно успешно выступить на одном из трех туров дистанционного. Однако некоторые туры проводятся по материалам олимпиад различных субъектов РФ, и жители региона и участники соответствующего соревнования выполнять задания данного  тура не могут. Информация об этом размещается перед условиями задач.

Региональный и заключительный этапы олимпиады предназначены, чтобы восполнить одноименные этапы Всероссийской олимпиады по математике, которые проводят только для более старших классов. 

Регистрация

Правила дистанционного этапа

Еще по теме