30 декабря 2020, 14:30

Прием заявок на программы по биологии и генетике центра «Сириус»

 Математика Биология

Стартовал прием заявок на образовательные программы по биологии и генетике центра «Сириус». Регистрация открыта до 14 и 5 февраля 2021 года соответственно.

К участию в конкурсном отборе на программу по биологии приглашаются школьники из 7-8 классов. Им предстоит пройти дистанционный учебно-отборочный курс, который завершится тестированием 14 марта. Заключительный очный отборочный тур состоится 27 марта в регионах.

Без дополнительного отбора в смене могут принять участие школьники из 7-8 классов по состоянию на 1 мая 2021 года, которые были приглашены на майскую программу по биологии 2020 года.

К участию в конкурсном отборе на программу по генетике приглашаются школьники из 9-10 классов. Также могут быть допущены ученики 7-8 классов. Участников ждет учебно-отборочный курс и онлайн-тестирование. Обратите внимание: победители и призеры Московской олимпиады школьников по генетике получают при регистрации бонусный балл на дистанционном этапе. Заключительный отбор состоится 20 марта в регионах.

Обе смены пройдут с 1 по 24 мая в Сочи. Участников ждут теоретические и практические занятия, лекции, тематические экскурсии, а также культурные и спортивные мероприятия.

Программа по биологии

Программа по генетике