15 января 2021, 15:28

Прием заявок на мартовскую программу по биологии центра «Сириус»

 Биология

Открыт прием заявок на мартовскую программу по биологии центра «Сириус». Конкурсный отбор предусмотрен для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады по биологии 2021 года, выступающих за 9-10 классы. В отборе могут участвовать школьники из всех регионов России, кроме Москвы. К участию также допускаются восьмиклассники, прошедшие отбор по программе 9 класса. Регистрация открыта до 11 февраля 2021 года.

Отбор осуществляется на основании рейтинга участников регионального этапа, который пройдет 26 и 28 января. По итогам анализа списка будет определен проходной балл, необходимый для участия в программе.

Без дополнительного отбора на программу приглашаются девятиклассники (по состоянию на март 2021 года) из любых регионов, которые были приглашены на майскую программу по биологии 2020 года.

Смена пройдет с 6 по 29 марта в Сочи. Программа включает теоретические и практические занятия по биологии, тренировочные туры олимпиады, лекции и семинары ученых и преподавателей, а также экскурсии, общеобразовательные и спортивные мероприятия.

Прием заявок