18 января 2021, 13:30

Даты проведения регионального этапа олимпиады Дж. К. Максвелла и списки приглашенных

 Физика

Региональный этап олимпиады по физике имени Дж. К. Максвелла пройдет 23 и 25 января 2021 года, в те же сроки, что и региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. Ранее было опубликовано информационное письмо о его проведении.

Соревнование проводится для учеников 7-8 классов. На него приглашаются:

  • участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физике за 7 и 8 классы, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором олимпиады в данном регионе;
  • участники дистанционного учебно-отборочного курса образовательного центра «Сириус», успешно прошедшие данный курс и дистанционное тестирование в количестве не более 5 человек, если число участников по параллели в регионе не превышает 50 человек, и не более 10% от числа участников, если число участников по параллели в регионе превышает 50 человек;
  • победители регионального этапа олимпиады прошлого года, продолжающие в этом году обучение в школе в 8 или более младшем классе.

Региональные организаторы публикуют на своих сайтах списки приглашенных и проходные баллы. Также размещается организационная информация для участников: место и время проведения, что взять с собой, правила и другое.

Списки приглашенных по итогам отборочного курса центра «Сириус»

Списки приглашенных в регионах:

Проходные баллы в регионах:

Списки приглашенных и проходные баллы в регионах:

Еще по теме