1 марта 2021, 18:45

Организационная информация для участников финала Московской олимпиады по физике для 11 класса

 Физика

Заключительный этап Московской олимпиады школьников по физике для 11 класса пройдет 6 и 13 марта 2021 года. В нем могут принять участие победители и призеры отборочного этапа и финала прошлого года. Списки приглашенных будут размещены позднее.

Опубликованы места проведения первого тура. 6 марта олимпиада пройдет в Москве, Башкортостане, Мордовии, Ставропольском и Пермском краях, Калининградской, Кировской и Новосибирской областях. Список площадок может дополняться до 2 марта.

Первый тур начнется в 10:00 по московскому времени 6 марта. Регистрация на олимпиаду будет доступна в личном кабинете позднее.

Продолжительность первого и второго туров заключительного этапа – 5 часов. В каждый из дней школьники должны иметь при себе:

  • паспорт;
  • бланки, распечатанные из личного кабинета;
  • две черные гелевые ручки;
  • линейку, транспортир, циркуль;
  • инженерный непрограммируемый микрокалькулятор.

В связи с различной эпидемиологической обстановкой в регионах точки проведения вправе потребовать у участников справку о контактах. Также школьникам разрешается иметь при себе питьевую воду (в прозрачной упаковке), шоколадку (без шелестящей упаковки), часы.

Итоги заключительного этапа для 11 классов будут подводиться по сумме баллов за два тура. Успешно выступивших участников наградят дипломами первой, второй и третьей степени.

Соревнование входит в Перечень олимпиад и их уровней на 2020/21 учебный год. Победители и призеры заключительного этапа смогут рассчитывать на льготы при поступлении в вузы.

Организационная информация

Места проведения

Связанная олимпиадаМосковская олимпиада по физике
Еще по теме