2 марта 2021, 18:22

Список приглашенных и регистрация на теоретический тур финала Московской астрономической олимпиады

 Астрономия

Опубликован список приглашенных на теоретический тур заключительного этапа Московской астрономической олимпиады. Соревнование пройдет в очной форме 7 марта 2021 года. Участники смогут выполнить задания в Москве, Санкт-Петербурге, Башкортостане, Коми, Мордовии, Татарстане, Красноярском и Ставропольском краях, Белгородской, Владимирской, Калининградской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Самарской, Свердловской и Челябинской областях. Размещен список площадок. Кроме адреса, по которому будет проходить олимпиада, также указаны особенности ее проведения в данном месте.

В личных кабинетах открыта регистрация на заключительный этап. Школьникам необходимо заполнить анкету и выбрать место проведения. После этого станут доступны титульный лист и бланки, их необходимо распечатать и взять с собой на тур. Также в день олимпиады при себе нужно иметь:

  • документ, удостоверяющий личность (в 11 классе необходим паспорт или загранпаспорт, для остальных классов возможен иной документ с фотографией: социальная карта, пропуск в школу и т. д.);
  • ручки с яркими чёрными или синими чернилами;
  • непрограммируемый калькулятор, канцелярские принадлежности.

С собой можно взять воду и продукты питания.

Теоретический тур заключительного этапа стартует в 11:00 по московскому времени. Продолжительность олимпиады – 4 часа.

По результатам теоретического тура учеников 8-11 классов пригласят на практический тур. Он пройдет 27 марта и будет письменным, наподобие наблюдательного теста на международных олимпиадах, когда погода не позволяет наблюдать под открытым небом.

Так как соревнование входит в Перечень олимпиад Минобрнауки России, победители и призеры заключительного этапа смогут претендовать на льготы при поступлении в вузы. В 2020/21 учебном году состязанию присвоен первый уровень.

Список приглашенных

Список площадок

Организационная информация

Еще по теме