2 марта 2021, 18:37

Открыт прием заявок на ноябрьскую математическую программу центра «Сириус»

 Математика

Стартовал прием заявок на ноябрьскую математическую программу центра «Сириус». Регистрация открыта до 11 апреля 2021 года. К участию в конкурсном отборе приглашаются ученики 6-10 классов из Астраханской, Волгоградской, Курганской, Ростовской областей, республик Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Крым, Северная Осетия-Алания, Чечня, Краснодарского и Ставропольского краев и Севастополя. 

Для школьников из 6-8 классов с 15 марта по 3 мая пройдет дистанционный учебно-отборочный курс. Он завершится дистанционным тестированием (3 мая) и очным отбором в регионах (22 мая). Особые условия при отборе имеют:

  • ученики 7 класса, успешно прошедшие онлайн-курсы по алгебре, геометрии или комбинаторике на платформе «Сириус.Курсы»;
  • участники ноябрьской математической программы 2020 года.

Школьники из 9-10 классов будут отобраны по итогам Всероссийской олимпиады по математике, Олимпиады Эйлера и Кавказской математической олимпиады.

Смена пройдет с 1 по 24 ноября в Сочи. Занятия направлены на развитие математических и творческих способностей учащихся. Программа включает следующие части: олимпиадная математика, проектная и учебно-исследовательская работа, популярные лекции по математике и естественным наукам.

Прием заявок