10 марта 2021, 14:36

Организационная информация для участников заключительного этапа Московской олимпиады по комплексной безопасности

 ОБЖ

Заключительный этап Московской олимпиады школьников по комплексной безопасности состоится 12 и 13 марта 2021 года. Список приглашенных участников был опубликован ранее. Соревнование пройдет в очной форме в школе №1539 по адресу: Москва, ул. Маломосковская, д. 7. Размещена дополнительная информация.

В первый день состоится теоретический тур. Регистрация на месте проведения будет проходить с 14:00 до 14:45, олимпиада начнется в 15:00. С собой участникам необходимо взять документ, удостоверяющий личность, черную гелевую ручку, сменную обувь (бахилы).

Практический тур пройдет во второй день по расписанию. При себе участникам нужно иметь:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • справку (допуск) об отсутствии медицинских противопоказаний к участию в практическом туре олимпиады;
  • спортивную форму, закрывающую локти и колени;
  • сменную спортивную обувь без металлических шипов.

В оба дня по желанию можно взять питьевую воду (в прозрачной упаковке) и шоколад без шелестящей обертки.

Московская олимпиада по комплексной безопасности проводится для учеников 7-8 классов. Теоретический тур олимпиады предусматривает вопросы по начальной военной подготовке, правилам оказания первой помощи, основам комплексной безопасности и прикладной физической подготовке. Практический тур проводится на местности или в соответствующих помещениях. Его задача – выявить у участников умения и навыки оперативных действий и безопасного поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Дополнительная информация

Расписание практического тура

Еще по теме