12 марта 2021, 14:20

Продлена олимпиада «Я люблю математику»

 Математика

Организаторы олимпиады «Я люблю математику» по многочисленным просьбам участников продлили основной тур до 21 марта. Приглашаются все желающие ученики 1-6 классов. Зарегистрировать школьника могут учителя или родители.

В олимпиаде уже приняли участие более 600 тысяч школьников, это на 100 тысяч больше, чем в прошлом году. Однако решить задания основного тура успели не все.

«Нам поступили просьбы из ряда регионов – Пермского и Краснодарского края, Тюменской, Новосибирской и Саратовской областей, Республики Башкортостан о продлении сроков олимпиады. 44 тысячи учителей выдали олимпиаду детям, мы с радостью откликаемся на просьбу и даем время всем на завершение олимпиадных заданий. Математика должна быть доступна всем в увлекательной и мотивирующей форме», – рассказала Ирина Савицкая, руководитель направления продвижения Яндекс.Учебника.

Основной тур проходит в онлайн-формате и включает игровые сюжеты и нестандартные задачи. Героями заданий выступают персонажи мультфильма – фиксики. Начать участвовать можно в любое удобное время, на ответы дается 60 минут. Победителей олимпиады наградят дипломами и подарками, все участники получат сертификаты, а учителя – благодарственные письма.

Организаторами выступают Центр педагогического мастерства и команда Яндекс.Учебника при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.

Участвовать

Связанная олимпиадаОлимпиада «Я люблю математику»
Еще по теме