22 марта 2021, 17:12

Предварительные результаты, решения и критерии оценивания теоретического тура финала Московской олимпиады по астрономии для 8-11 классов

 Астрономия

Опубликованы предварительные результаты теоретического тура заключительного этапа Московской олимпиады школьников по астрономии для 8-11 классов. Свои баллы и сканы работ участники могут увидеть в личных кабинетах.

Школьникам, которые писали на анонимных бланках, выданных в месте проведения, для просмотра результатов следует пройти пост-регистрацию. Код пост-регистрации был на отрывной части титульного листа. В случае утери кода его можно восстановить, написав на reg@olimpiada.ru. В письме следует указать ФИО, класс, школу и суть проблемы.

Обращения от участников по результатам проверки принимаются через личный кабинет до конца дня 23 марта 2021 года. Опубликованы задания, решения и критерии оценивания теоретического тура финала.

На практический тур приглашаются участники 8-11 классов, набравшие 16 и более баллов. Соревнование состоится 27 марта и будет письменным, наподобие наблюдательного теста на международных олимпиадах, когда погода не позволяет наблюдать под открытым небом.

Так как соревнование входит в Перечень олимпиад Минобрнауки России, победители и призеры заключительного этапа смогут претендовать на льготы при поступлении в вузы. В 2020/21 учебном году состязанию присвоен первый уровень.

Предварительные результаты

Задания, решения и критерии оценивания