23 марта 2021, 11:47

Организационная информация для участников финала Московской предпрофессиональной олимпиады по инженерно-конструкторскому профилю

 Информатика Физика

Заключительный этап Московской предпрофессиональной олимпиады по инженерно-констукторскому профилю состоится 27-28 марта 2021 года. Опубликована подробная организационная информация для участников.

В первый день школьники будут защищать домашнюю кейсовую задачу и выполнять задания теоретического тура. Соревнование пройдет в Москве с 11:00 до 18:00 на трех площадках: Московский Политех (ул. Большая Семеновская, д. 38), Высшая школа экономики (Таллинская ул., 34), Московский институт электронной техники (Зеленоград, ул. Шокина, д. 1). Опубликован список распределения участников по местам проведения. С собой на олимпиаду нужно взять сменную обувь, перекус, устройство для испытания (решение домашнего кейса), черную гелевую ручку, распечатанные из личного кабинета титульный лист и бланки.

Во второй день пройдет командный практический тур. Соревнование состоится на базе Московского Политеха (ул. Большая Семеновская, д. 38). Участники распределены на два потока. Первая группа будет выполнять задания с 10:00 до 14:00, вторая – с 15:00 до 19:00. Доступен список участников с указанием потока. На туре участникам будут нужны сменная обувь, личный ноутбук с установленным ПО для программирования Raspberry Pi и 3D-моделирования (будет предоставлен один на команду).

Ранее были опубликованы проходные баллы по итогам практического тура отборочного этапа и списки приглашенных. Средний балл за техническую документацию по кейсам инженерно-конструкторского профиля должен быть не менее 5 баллов.

Московская предпрофессиональная олимпиада входит в Перечень соревнований, дающих льготы при поступлении в российские вузы. Рассчитывать на преимущества смогут победители и призеры заключительного этапа.

Организационная информация

Список участников с распределением по местам проведения и указанием потоков

 

Еще по теме