25 марта 2021, 11:44

Список участников очного отбора на июньскую программу по математике центра «Сириус»

 Математика

Опубликован список участников очного отбора на июньскую программу по математике центра «Сириус». Тур пройдет в регионах 3 апреля 2021 года. Регламент, места и время проведения будут опубликованы на странице программы 29 марта. Следите за обновлениями.

Также на заключительный тур приглашаются:

  • ученики, набравшие на региональном этапе Олимпиады Эйлера этого года не менее 30 баллов;
  • участники июньской программы по математике 2020 года, являющиеся учениками 7-9 классов по состоянию на май 2021 года, успешно сдавшие итоговый зачет в системе дистанционного постсопровождения;
  • ученики 7-8 классов, получившие два сертификата из трех за успешное прохождение открытых курсов: геометрия (любой класс), алгебра (7 класс) и комбинаторика при условии прохождения заочного отборочного тура с результатом не менее 5 баллов;
  • ученики 9 класса, набравшие на региональном этапе Всероссийской олимпиады по математике этого года не менее 29 баллов.

Первые участники программы уже определены. Без конкурсного отбора приглашение получили школьники из 9 класса, набравшие на региональном этапе Всероссийской олимпиады по математике в этом году не менее 39 баллов. 

Для учеников 9 класса (10 класса на момент октября 2021 года) образовательная программа пройдет с 1 по 24 октября.

Смена для остальных участников пройдет с 5 по 28 июня в Сочи. Обратите внимание: ранее были указаны другие даты. Образовательная программа ориентирована на развитие математических и творческих способностей школьников. Участников ждут углубленные занятия математикой, различные соревнования, лекции ведущих ученых и педагогов страны, а также культурные и спортивные мероприятия.

Список участников