25 марта 2021, 19:36

Регистрация и организационная информация для участников наблюдательного тура финала Московской олимпиады по астрономии для 8-11 классов

 Астрономия

Наблюдательный тур заключительного этапа Московской олимпиады школьников по астрономии пройдет 27 марта 2021 года. В нем могут принять участие ученики 8-11 классов, которые набрали 16 баллов и более на теоретическом туре финала. Доступен список приглашенных.

В этом году соревнование пройдет в аудиторном формате, наподобие наблюдательного теста на международных олимпиадах, когда погода не позволяет наблюдать под открытым небом. Задания можно будет выполнить в Москве, Санкт-Петербурге, Мордовии, Татарстане, Красноярском и Ставропольском краях, Владимирской, Калининградской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Самарской, Свердловской и Челябинской областях. Доступен полный список мест проведения с адресами, местным временем начала и организационными нюансами.

Участникам необходимо пройти регистрацию. В анкете следует проверить свои данные и выбрать место проведения. После сохранения станут доступны титульный лист и бланки, их нужно распечатать и взять с собой на тур. Также при себе нужно будет иметь документ, удостоверяющий личность, ручки с яркими черными или синими чернилами, непрограммируемый калькулятор, канцелярские принадлежности. Обратите внимание: в 11 классе необходим паспорт или загранпаспорт, для остальных классов возможно использование иных документов с фотографией, например, социальной карты или пропуска в школу.

С собой разрешается иметь воду и продукты питания. Тур продлится 2 часа. Опубликована подробная организационная информация.

Соревнование входит в Перечень олимпиад и их уровней на 2020/21 учебный год. Победители и призеры заключительного этапа смогут рассчитывать на льготы при поступлении в вузы.

Список приглашенных

Инструкция по регистрации и печати бланков

Организационная информация

Список мест проведения