8 апреля 2021, 14:54

Итоги олимпиад «Innopolis Open» по информатике и информационной безопасности

 Информатика

Подведены итоги олимпиад Университета Иннополис «Innopolis Open» по информатике и информационной безопасности. В обоих соревнованиях принимали участие школьники из 7-11 классов.

Олимпиада по информационной безопасности состояла из двух отборов – индивидуального и командного – и заключительного этапа. В индивидуальном туре участники решали задачи по актуальным направлениям информационной безопасности. Командный представлял собой тестирование на проникновение уязвимых машин. Школьникам нужно было найти и поэксплуатировать ряд уязвимостей, которые позволяли им получить неограниченный доступ и найти флаги. Финал включал творческие задания с открытым ответом.

Олимпиада по информатике прошла в два этапа. В пробном туре участники в тестовом режиме соревновались в проверяющей системе PCMS. В основном туре решали задачи. Победители определялись по количеству набранных баллов.

Состязание по информатике входит в Перечень Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.

Итоги: информатика, информационная безопасность