27 апреля 2021, 11:23

Открыт прием заявок на ноябрьскую программу «Информатика.Регионы» центра «Сириус»

 Информатика

Стартовал прием заявок на ноябрьскую образовательную программу «Информатика.Регионы» центра «Сириус». Регистрация открыта до 26 мая 2021 года. К участию приглашаются школьники из 7-9 классов из всех субъектов России кроме Москвы.

Отбор на программу включает два этапа: дистанционный и очный. Сначала для зарегистрировавшихся школьников пройдет учебно-отборочный курс. Дата старта будет опубликована позднее. По итогам дистанционного отбора определят участников второго этапа. Очный отбор состоится в регионах 18 сентября.

Без конкурсных испытаний к участию в программе допускаются: 

  • участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2021 года, набравшие на региональном этапе проходной балл;
  • победители олимпиады имени М. Келдыша 2021 года.

Смена пройдет с 1 по 24 ноября в Сочи. Программа ориентирована на подготовку учащихся к олимпиадам по информатике высокого уровня, в том числе к региональному этапу Всероссийской олимпиады. Участников ждут теоретические и практические занятия, пробные туры соревнований, лекции и семинары ведущих педагогов, а также культурные и спортивные мероприятия.

Прием заявок