29 апреля 2021, 18:15

«Сириус» приглашает педагогов на программу «Методика работы с математически одаренными школьниками и развитие математических способностей учащихся»

 Математика

Образовательный центр «Сириус» приглашает педагогов принять участие в стажировке по программе «Методика работы с математически одаренными школьниками и развитие математических способностей учащихся». Прием заявок открыт до 4 мая 2021 года.

Конкурсный отбор включает два этапа. Первый пройдет в дистанционном формате 10 мая. На выполнение заданий участникам будет дано 240 минут. Второй этап представляет собой решение письменной олимпиады по математике 15 мая с 14:00 до 18:00. Задания будут направлены по электронной почте.

Без дистанционного отбора на олимпиаду приглашаются участники, успешно прошедшие открытые курсы на платформе «Сириус.Курсы».

Для студентов вузов (за исключением студентов вузов Москвы и Санкт-Петербурга), а также педагогов математических кружков (за исключением педагогов Москвы и Санкт-Петербурга) предусмотрена упрощенная процедура отбора через собеседование, которое состоится 5 мая с 10:00 по московскому времени.

Стажировка пройдет с 5 по 28 июня в Сочи. Программа ориентирована на педагогов математики, руководителей кружков, учителей, работающих в классах с углубленным изучением математики, преподавателей вузов и других.

Прием заявок