9 декабря 2013, 18:35

Сроки проведения научно-технического конкурса «Старт в науку»

 Математика Информатикаи еще 3 предмета

Шестнадцатый международный научно-технический конкурс школьников «Старт в науку» будет проходить на базе Московского физико-технического института в г. Долгопрудном с 23 февраля по 1 марта 2014 года.

Участники могут выбрать одну их предложенных тем, включающих в себя авиацию, квантовую физику, биологию и медицинскую физику, информатику и другие (полный список доступен на сайте конкурса), и провести исследовательскую работу. В рамках очной конференции выполненные работы будут защищаться в форме доклада. Авторы лучших из них получают возможность и рекомендацию к публикации в научных изданиях соответствующего профиля. Победители и призеры конкурса награждаются ценными призами.

В программу конкурса также входят и экскурсия по институту, проведение физико-математических боев, а также очная подготовка к олимпиаде «Физтех-2014».

Принять участие могут ученики 5-11 классов общеобразовательных учреждений РФ и других стран, для этого необходимо зарегистрироваться на портале Abitu.Net и вступить в событие.