10 декабря 2013, 11:53

Стартовал открытый заочный конкурс по решению экспериментальных физических задач

 Физика

Московский центр непрерывного математического образования проводит открытый заочный конкурс по решению задач «домашнего задания» III Кировского (открытого) турнира юных физиков. Конкурс проводится по согласованию с оргкомитетом Турнира. 

Предлагаемые задачи рассчитаны на школьников 7–9 классов. В конкурсе может принять участие любой школьник не старше 9 класса

На странице турнира также опубликованы поясняющие видеоматериалы к этим задачам.

Конкурс проводится с 10 декабря 2013 года по 20 февраля 2014 года включительно. Выполненные задания всё это время можно сдавать в электронной форме. Для этого необходимо зарегистрироваться в Единой системе регистрации.

Коллективное участие в конкурсе не предусмотрено. В случае коллективной работы каждый участник указывает, в чём состоит его личный вклад в этой работе. Именно этот личный вклад и будет оцениваться (при этом остальная часть работы может быть выполнена как участниками конкурса, так и теми, кто в конкурсе не участвует, в том числе и школьниками старше 9 класса или взрослыми).

Кроме того, оргкомитет конкурса планирует предложить успешно выступившим школьникам, обучающимся на территории города Москвы, принять участие в III Кировском (открытом) турнире юных физиков, который состоится в городе Киров с 12 по 17 марта 2014 года, в составе команды МЦНМО. Команда будет формироваться оргкомитетом из желающих участников в порядке их результатов в конкурсе. Все желающие при выполнении заданий должны заполнить пункт «Заявка на участие в Кировском турнире юных физиков в команде МЦНМО».

Связанная олимпиадаКировский турнир юных физиков