2 июня 2021, 14:01

Открыт прием заявок на августовскую программу по химии центра «Сириус»

 Химия

Начался прием заявок на августовскую программу по химии образовательного центра «Сириус». Регистрация открыта до 30 июня.

К участию в конкурсном отборе приглашают учеников 8-10 классов из всех регионов России, проявивших себя на региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады по химии и олимпиадах по химии I и II уровней Перечня 2020/21 учебного года, а также в проектно-исследовательской деятельности.

Без отбора на программу приглашаются ученики 9 и 10 классов среди победителей и призеров финала Всероссийской олимпиады по химии этого года.

Смена пройдет в Сочи с 3 по 26 августа. Ее цель – подготовка школьников к участию во Всероссийской олимпиаде по химии, а также к Международной Менделеевской олимпиаде. На занятиях участники не только отработают методы и приемы решения олимпиадных задач, но и смогут развить проектное мышление, обрести новые навыки экспериментальной работы с веществами и материалами, а также научатся реализовывать межпредметные проекты в области химии и смежных с ней областей знаний.

Прием заявок