28 июня 2021, 19:11

Всех желающих приглашают на онлайн-олимпиаду по математике

 Математика

Во вторник, 6 июля 2021 года, в рамках цикла мероприятий «Год до Конгресса – обратный отсчет» рабочая группа оргкомитета, Образовательный центр «Сириус», Московский центр непрерывного математического образования и Центр педагогического мастерства проведут онлайн-олимпиаду по математике. Мероприятие направлено на популяризацию математических знаний и привлечение внимания к проведению конгресса. Олимпиада рассчитана на школьников, студентов, учителей и всех интересующихся математикой. 

Соревнование пройдет с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Время на выполнение заданий не ограничено, решать задачи можно в любое удобное время в рамках указанного интервала. Для участия необходимо зарегистрироваться.

В основу заданий легли избранные задачи математических соревнований прошлых лет, среди которых Санкт-Петербургская олимпиада, Московская математическая олимпиада, Всероссийская олимпиада школьников и другие наиболее значимые состязания. После окончания олимпиады всем участникам будут доступны правильные ответы и решения. По итогам мероприятия наиболее успешные участники получат памятные сертификаты.

В июле 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет Международный конгресс математиков – самая значимая встреча в области фундаментальной и прикладной математики. На нем будет вручена премия Филдса – аналог Нобелевской для молодых математиков.

Регистрация

Информация о Международном конгрессе математиков

Связанная олимпиадаОнлайн-олимпиада по математике