15 сентября 2021, 13:55

Расписание Открытых олимпиад школьников Университета ИТМО

 Математика Информатика

Опубликовано расписание Открытых олимпиад Университета ИТМО в 2021/22 учебном году. Соревнования для школьников из 7-11 классов проводятся по математике и информатике. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Олимпиады включают в себя отборочный и заключительный этапы. Первый состоит из двух последовательных заочных соревнований, и участникам необходимо подтвердить свои знания на каждом из них. Школьники, показавшие лучшие результаты по сумме двух туров, попадают в финал.

Отборочные туры по информатике и математике пройдут с 22 ноября по 14 декабря и с 24 января по 15 февраля. Опубликованы темы задач. Заключительный этап по математике запланирован на 12 марта, по информатике – на 13 марта.

С 18 октября по 10 марта будут доступны для решения задачи тренировочной сессии. Обратите внимание, баллы за нее не идут в зачет отборочного тура. Также для подготовки доступен архив заданий прошлых лет.

Состязания по обоим предметам входят в проект Перечня олимпиад, дающих право на получение льгот при поступлении в российские вузы.

Расписание: по математике, по информатике