Учителей математики, популяризаторов науки, авторов учебных пособий, научных журналистов, руководителей кружков, ассоциаций, факультетов математики, фондов и представителей органов управления образованием приглашают на Международный форум по популяризации математической науки и преподаванию математики. Он состоится 6 октября на площадках в Москве и Париже, а также 8 и 13 октября в онлайн-формате. Языки проведения – русский и французский. Организаторы обеспечат синхронный перевод.
В программе форума:
Заявки от докладчиков и слушателей принимаются до 5 октября. Список выступающих и ссылка на регистрацию доступны на сайте форума.
Организаторами форума выступают: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», ассоциация популяризаторов математики «Animath» во Франции, Московский центр непрерывного математического образования и Пензенский государственный технологический университет.
Мероприятие получило поддержку Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и проводится под эгидой франко-российского форума «Трианонский диалог».