8 ноября 2021, 14:10

Участники второго тура отбора на февральскую естественно-научную программу центра «Сириус»

 Физика Химияи еще 1 предмет

Определены участники второго тура отбора на февральскую естественно-научную программу центра «Сириус». В список вошли 239 школьников.

В первом туре участникам нужно было пройти дистанционное тестирование. Школьники решали задания по химии, биологии и физике. 

В рамках второго отборочного тура экспертная комиссия будет оценивать видеоролик, демонстрирующий навыки экспериментальной работы, и проект, с которым связан проводимый эксперимент. Видео и описание идеи проекта необходимо прислать не позднее 21 ноября 2021 года. 

Последним этапом отбора станут индивидуальные собеседования, которые состоятся в период с 8 по 21 декабря. Список школьников, приглашенных для участия в программе, будет опубликован не позднее 23 декабря.

Смена пройдет с 1 по 24 февраля 2022 года в Сочи. Программа ориентирована на знакомство с теоретическими и экспериментальными подходами и методами в области физики, химии и биологии. Также занятия будут направлены на формирование навыков решения практико-ориентированных задач.

Участники второго тура