10 ноября 2021, 11:26

Информационное письмо о проведении регионального этапа олимпиады Дж. К. Максвелла

 Физика

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования направил в регионы письмо от 3 ноября 2021 №03-1849 «О проведении регионального этапа олимпиады имени Дж. К. Максвелла по физике для обучающихся 7-8 классов».

Документ информирует о том, что соревнование пройдет в сроки, установленные Минпросвещения России для регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. Теоретический и экспериментальный туры пройдут 22 и 24 января 2022 года. Задания олимпиады Максвелл направят региональным операторам Всероссийской олимпиады.

Итоги проведения олимпиады Максвелл в регионе вносятся в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, до 10 февраля 2022 года вместе с данными о победителях и призерах Всероссийской олимпиады.

Для 142 учеников 7-8 классов, прошедших на заключительный этап олимпиады Максвелл, будет проведена апрельская физическая смена в образовательном центре «Сириус». Финал соревнования пройдет в Московском физико-техническом институте (г. Долгопрудный, Московская область). Участники смены в образовательном центре «Сириус» смогут принять участие на месте.

Олимпиада имени Дж. К. Максвелла проводится с 2009 года по инициативе Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по физике. В 2021 году соревнование прошло в 76 регионах России.

Информационное письмо

Еще по теме