11 ноября 2021, 16:39

Информационное письмо о проведении регионального этапа олимпиады имени Леонарда Эйлера

 Математика

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования направил в регионы письмо от 9 ноября 2021 года №03-1872 «О проведении регионального этапа олимпиады имени Л. Эйлера по математике для обучающихся 8-х классов».

Документ информирует о том, что соревнование пройдет в сроки, установленные Минпросвещения России для регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. Два тура состоятся 4 и 5 февраля 2022 года. Задания направят региональным операторам Всероссийской олимпиады вместе с заданиями по математике.

Итоги проведения олимпиады имени Леонарда Эйлера в регионе вносятся в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, вместе с данными о победителях и призерах Всероссийской олимпиады. Срок – до 1 марта 2022 года.

Заключительный этап соревнования пройдет в марте. Победители, призеры и дипломанты финала, удовлетворяющие требованиям отбора на программы, смогут принять участие в математической смене образовательного центра «Сириус». Мероприятие состоится в июне 2022 года.

На региональный этап олимпиады пригласят лучших участников дистанционного этапа и ряда выводящих соревнований. Расписание туров и правила отбора были опубликованы ранее. Первое дистанционное соревнование пройдет с 9:00 до 15:00 14 ноября по московскому времени, регистрация уже открыта. 

Олимпиада имени Леонарда Эйлера проводится с 2009 года по инициативе Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике. В 2021 году соревнование прошло в 82 регионах России.

Информационное письмо

Еще по теме