12 ноября 2021, 13:31

Опубликована памятка для участников отборочного этапа Московской олимпиады по изобразительному искусству

 ИЗО

Для участников отборочного этапа Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству опубликована памятка для практического тура. Соревнование пройдет дистанционно 4 декабря 2021 года для 5-6 классов и 5 декабря 2021 года для 7-11 классов. Задания станут доступны в личном кабинете с 8:00. После того, как участник ознакомится с заданием, у него будет 4 часа на его выполнение. По окончании необходимо разместить в личном кабинете одну фотографию работы в формате jpg не более 2 Мб (на это отводится дополнительный 1 час). Загрузить файл можно будет до 20:00.

Работы выполняются строго на бумаге формата А3 любыми графическими и быстросохнущими живописными (акварель, гуашь, акрил, темпера) материалами. Некоторые задания допускают использование чертежных инструментов (линейка, циркуль, ножницы). Работу в номинации «Скульптура» можно выполнять любыми материалами.

Теоретический тур отборочного этапа пройдет с 29 ноября по 5 декабря. Регистрацию планируется открыть 16 ноября.

Московская олимпиада по изобразительному искусству входит в Перечень соревнований Минобрнауки на 2021/22 учебный год. Победители и призеры заключительного этапа могут претендовать на льготы при поступлении в вузы.

Памятка участника

Отборочный этап для 5-8 классов

Отборочный этап для 9-11 классов

Еще по теме