20 ноября 2021, 11:47

Стартовал теоретический тур отборочного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады

 Математика Информатикаи еще 3 предмета

Стартовал теоретический тур отборочного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады. Для участия необходимо зарегистрироваться. Выполнять задания можно до 21:00 5 декабря 2021 года. Приглашаются ученики 8-11 классов.

На данный момент школьникам предложены задания по биологии, информатике, математике и химии. По физике решать задачи можно будет с 21 ноября. На каждый предмет дается 24 часа.

Обратите внимание: для информатики тур состоит из двух частей со своими особенностями в получении доступа к заданиям. В общем зачете будет учитываться сумма баллов за обе части.

Олимпиада проходит по семи профилям. На теоретическом туре отборочного этапа задания для них единые, но для каждого профиля свой набор предметов. Школьники могут выбрать один или два профиля для участия:

  • аэрокосмический профиль – физика, информатика;
  • профиль «Информационные технологии» – информатика, математика;
  • инженерно-конструкторский профиль – физика, информатика;
  • биотехнологический профиль – химия, биология, физика;
  • технологический профиль – физика, химия;
  • профиль «Арктика» – математика, физика, информатика;
  • научно-технологический профиль – физика, информатика, химия, биология.

По итогам теоретического тура оргкомитет предпрофессиональной олимпиады определит проходные баллы на практический тур отборочного этапа.

По инженерно-конструкторскому профилю олимпиада входит в Перечень соревнований Минобрнауки России на 2021/22 учебный год. Победители и призеры заключительного этапа смогут претендовать на льготы при поступлении в вузы.

Теоретический тур отборочного этапа 

Еще по теме