30 ноября 2021, 13:56

Открыта регистрация на блиц-тур Олимпиады мегаполисов для школ Москвы и регионов

 Математика Информатикаи еще 2 предмета

Началась регистрация на блиц-тур VI Международной олимпиады мегаполисов среди учеников московских школ. Заявки принимаются до 17:00 3 декабря.

Блиц-тур пройдет 6 декабря с 16:00 до 18:00. Соревнование включает в себя 80 заданий по математике, физике, химии и информатике, по 20 условий на каждый предмет. По сложности вопросы соответствуют уровню выпускного экзамена в средней школе в разных странах.

Каждую школу может представлять одна команда из восьми учеников от 14 до 18 лет. Для проведения состязания необходимы свободная аудитория и один компьютер с доступом в интернет. Также рекомендуется подключить принтер, чтобы распечатать задания. Участников, успешно выполнивших задания, наградят электронными дипломами.

Ребят из других регионов России также приглашают попробовать свои силы. Они могут выполнять задания одновременно с московскими участниками, 6 декабря с 16:00 до 18:00, или зарегистрироваться на состязание для школ мира.

Олимпиада мегаполисов проводится с 2016 года по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. Для участников блиц-тур – это интеллектуальная разминка перед основными состязаниями.

Регистрация для школ Москвы

Регистрация для школ мира

Объявление оргкомитета

Связанная олимпиадаОлимпиада мегаполисов
Еще по теме