10 января 2014, 15:21

Информация об олимпиаде по физике «Максвелл» в Москве

 Физика

Олимпиада по физике "Максвелл" проводится для 7-8 классов. Соревнование будет проходить в два тура: теоретический и экспериментальный. Сроки проведения те же, что и у регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по этому предмету, 18 и 20 января соответственно. 

Место проведения в Москве:
Центр образования №1329 (ул. Никулинская, д. 10).

Начало теоретического тура в 10.00.

Для участия в олимпиаде приглашаются:

  • победители и призеры олимпиады «Максвелл» 2013 года в Москве;
  • победители окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике в Москве 2013/14 учебного года;
  • призеры окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике в Москве 2013/14 учебного года набравшие: в 7 классе – 25 и более баллов; в 8 классе – 23 и более баллов.

Всероссийская олимпиада школьников официально заканчивается для 7 и 8 класса вторым (окружным) этапом. Но Центральная методическая комиссия по физике уже несколько лет высылает в регионы задания для проведения третьего (регионального) этапа и для 7-8 классов. Официально это не является Всероссийской олимпиадой школьников, поэтому данной соревнованию дано отдельное название - Олимпиада «Максвелл».

Размещенная здесь информация касается только Москвы. Проводится ли олимпиада в вашем субъекте РФ узнавайте у местных организаторов регионального этапа ВОШ.