24 февраля 2022, 14:36

Список приглашенных, сроки и места проведения заключительного этапа олимпиады имени Леонарда Эйлера

 Математика

Опубликованы результаты регионального этапа олимпиады имени Леонарда Эйлера со списком приглашенных на заключительный этап. Также размещена информация об особенностях проведения проверки и подведения итогов. Баллы указаны под регистрационными номерами участников. Школьники, не знающие своих регистрационных номеров, могут запросить их у организаторов олимпиады в своих регионах или письмом по адресу info@matol.ru. В запросе необходимо указать свои фамилию, имя, регион и класс. 

Заключительный этап пройдет с 26 по 29 марта 2022 года в Новосибирске, Кирове, Москве и Санкт-Петербурге. Участникам мартовской математической смены образовательного центра «Сириус» будет предоставлена возможность написать олимпиаду на месте. Их работы будут направлены на проверку в соответствующее жюри .

Для Москвы, Приморского края, Брянской, Московской, Рязанской и Самарской областей олимпиада состоится в Москве. Школьников из Алтайского края, Курганской, Омской, Новосибирской, Томской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей примут в Новосибирске. Олимпиада для республик Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Пермского края, Ивановской, Кировской, Нижегородской, Ульяновской и Ярославской областей пройдет в Кирове. В Санкт-Петербурге, кроме петербуржцев, будут соревноваться участники из Краснодарского края, Белгородской и Мурманской областей. Опубликованы контакты ответственных в регионах проведения. 

Подробная информация будет направлена участникам заключительного этапа не позднее 10 марта. Проверка работ и подведение итогов всех четырех финалов будет проводиться по единым критериям.

Олимпиада имени Леонарда Эйлера – математическое соревнование для восьмиклассников. Региональный и заключительный этапы соревнования призваны заменить аналогичные этапы Всероссийской олимпиады школьников, которые проводятся только для старших классов. 

Результаты регионального этапа и список приглашенных в финал

Сроки и города проведения финала, контакты ответственных

Еще по теме