1 марта 2022, 19:49

Список приглашенных и предварительные города проведения финала Московской олимпиады по экономике

 Экономика

Опубликован список приглашенных на заключительный этап Московской олимпиады школьников по экономике. В него вошли участники, успешно справившиеся с заданиями отборочного этапа этого года, а также победители и призеры финала прошлого сезона.

Соревнование пройдет в очной форме 7 марта 2022 года. Планируется организовать площадки в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иваново, Ижевске, Казани, Калининграде, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новокузнецке, Новосибирске, Мурманске, Пензе, Перми, Пскове, Саранске, Симферополе, Ставрополе, Сыктывкаре, Тольятти, Уфе, Ханты-Мансийске, Чебоксарах, Якутске и на федеральной территории «Сириус». Обратите внимание на возможные ограничения в некоторых точках проведения.

Во всех местах проведения тур начнется в 10:00 по московскому времени. Регистрация участников откроется в ближайшее время.

В этот же день состоится заключительный этап олимпиады «Курчатов» по математике. Участникам, приглашенным на оба соревнования, будет предоставлена возможность выполнить задания сразу двух финалов. В каждом регионе откроют площадку для таких школьников. Обратите внимание, время, данное на решение задач, не будет складываться. Участники смогут выполнять задания двух олимпиад в течение времени наиболее продолжительного из туров.

Соревнование включено в Перечень олимпиад Минобрнауки России. В 2021/22 учебном году состязанию присвоен второй уровень. Победители и призеры заключительного этапа смогут претендовать на льготы при поступлении в вузы.

Список приглашенных

Города проведения с указанием возможных ограничений

Одновременное участие в двух финалах

Еще по теме