15 января 2014, 16:21

О совпадении дат проведения регионального этапа ВОШ в Москве по разным предметам

 Математика Информатикаи еще 19 предметов

В региональный московский оргкомитет Всероссийской олимпиады продолжают поступать обращения о пересечении дат проведения регионального этапа по разным предметам (например, физики и русского языка).

В первую очередь хочется отметить, что мы очень рады тому, что в Москве год от года растет число учеников, проявивших свои разносторонние таланты на олимпиадах городского уровня да еще и по нескольким предметам сразу. В этом году на региональный этап приглашено всего более 18 000 школьников, при этом есть участники, приглашенные на региональный этап олимпиады по ДЕСЯТИ предметам, более 15 школьников приглашены по крайней мере на олимпиаду по СЕМИ предметам.

В связи с создавшейся ситуаций московский оргкомитет считает своей обязанностью сообщить:

1.  Мы сожалеем о том, что часть участников оказались перед необходимостью выбора одной из "наложившихся" в календаре олимпиад.

2.  Сроки проведения регионального этапа (единые для всех регионов страны) утверждены приказом МОН РФ № 1304 от 01.12.2013 и не в компетенции московского оргкомитета изменять эти сроки.

2.1. Также действующими правилами олимпиады не предусматривается написание олимпиады "в другой день" по какой бы то ни было причине (включая случаи, когда участник тур проболел).

3.  Московский оргкомитет призывает участников (их родителей и учителей) внимательно отнестись к попыткам писать две олимпиады в один день (даже в случаях, когда это может вдруг оказаться технически возможным). Вообще, по опыту прошлых лет одновременное участие в старших этапах олимпиад по нескольким предметам не всегда приводило к успеху.

По всем организационным вопросам участников прошу обращаться в оргкомитет vos@olimpiada.ru.


Оргкомитет также приглашает школьников 7-11 классов принять участие в Московской олимпиаде школьников.Интернет-отбор по большинству предметов уже идёт.

И.В.Ященко
зам.председателя Оргкомитета
Москва, 15.01.2014

Еще по теме