10 марта 2022, 15:37

Прием заявок на ноябрьскую программу по математике центра «Сириус»

 Математика

Стартовал прием заявок на ноябрьскую математическую программу центра «Сириус». К участию в конкурсном отборе приглашаются ученики 6-10 классов из Астраханской, Волгоградской, Курганской, Ростовской областей, республик Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Крым, Северная Осетия-Алания, Чечня, Краснодарского и Ставропольского краев и города Севастополя. Регистрация открыта до 10 апреля 2022 года.

Для школьников из 6-8 классов пройдет дистанционный учебно-отборочный курс, который завершится онлайн-тестированием 7 мая. Также кандидатов ждет очный тур, который состоится 21 мая в регионах. Особые условия при отборе имеют:

  • ученики, успешно прошедшие как минимум два открытых дистанционных курса по алгебре, геометрии или комбинаторике на платформе «Сириус.Курсы»;
  • ученики, успешно прошедшие курс дистанционного постсопровождения ноябрьской математической программы 2021 года.

Школьники из 9-10 классов будут отобраны по итогам Всероссийской олимпиады по математике, Олимпиады Эйлера и Кавказской математической олимпиады.

Смена пройдет с 1 по 24 ноября в Сочи. Программа ориентирована на развитие математических и творческих способностей школьников. Участников ждут проектная и учебно-исследовательская работа, популярные лекции по математике и естественным наукам, обучение базовым идеям и методам олимпиадной математики или углубленное изучение предмета в зависимости от класса.

Прием заявок