14 марта 2022, 11:37

Организационная информация и регистрация на Московскую математическую олимпиаду для 8-10 классов и первый день финала для 11 класса

 Математика

Московская математическая олимпиада для 8-10 классов и первый день заключительного этапа для 11 класса пройдут 20 марта 2022 года. Соревнование начнется в 10:00 и продлится 5 часов. Опубликована организационная информация для участников.

Для 8-10 классов состязание является открытым, на него приглашаются все желающие. Олимпиада пройдет на базе московских школ и вузов. Началась регистрация участников. Школьникам нужно заполнить необходимые данные и выбрать место проведения. После сохранения анкеты в личных кабинетах становятся доступны титульный лист и бланки. Их необходимо распечатать и взять с собой на тур.

Для участия в первом дне заключительного этапа для 11 класса приглашаются школьники, прошедшие отборочный этап, а также победители и призеры Московской математической олимпиады прошлого года за 10 класс. Соревнование пройдет в зданиях МГУ имени М. В. Ломоносова, расположенных на Воробьевых горах.

Стартовала регистрация участников 11 класса. Школьникам необходимо проверить свои данные и заполнить недостающие. После сохранения анкеты становятся доступны адрес места проведения (конкретный корпус МГУ имени М. В. Ломоносова) и комплект материалов, содержащий бланки. Прийти в место проведения в день тура следует не позднее 9:30, с собой нужно взять:

  • распечатанные из личного кабинета бланки;
  • паспорт (или документ, его заменяющий) и хорошо читаемую ксерокопию его первого разворота (с фотографией);
  • фотографию 3x4 (чёрно-белую или цветную, сделанную менее полугода назад);
  • справку из школы о том, что вы учитесь в 11 классе этой школы в этом полугодии (школьникам московских государственных школ, не менявшим школу в этом учебном году, справка не требуется);
  • прозрачный пластиковый файл для указанных документов.

По итогам первого дня финала для 11 класса часть участников пригласят на второй. Соревнование пройдет 2 апреля.

Московская математическая олимпиада входить в Перечень соревнований Минобрнауки России, дающих льготы при поступлении в вузы. В текущем учебном году состязание имеет первый уровень.

Организационная информация и регистрация: 8-10 классы11 класс