15 марта 2022, 10:48

Программы и требования к проведению финалов Всероссийской олимпиады по французскому языку и химии

 Химия Французский язык

Начал свою работу сайт организаторов заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Соревнование пройдет с 18 по 22 марта на базе Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н. А. Добролюбова. Опубликованы программа, информационное письмо и требования к проведению.

Финалистам предстоит пройти письменный и устный туры. Также для участников и сопровождающих подготовлены экскурсии и образовательные мероприятия. Имена школьников, завоевавших дипломы, назовут на торжественной церемонии закрытия 21 марта.

Заключительный этап олимпиады по химии пройдет в Москве с 18 по 24 марта. Участников примет Российский университет дружбы народов.

Доступен план мероприятий, также опубликованы требования и информационное письмо. Состязание будет включать три тура: два теоретических и экспериментальный. Торжественная церемония закрытия олимпиады запланирована на 24 марта.

На заключительный этап приглашаются ученики 9-11 классов, получившие на региональном этапе необходимое количество баллов, а также победители и призеры финала прошлого года.

Победители и призеры заключительного этапа имеют право на поступление в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Французский язык

Химия


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме