14 апреля 2022, 16:20

Педагогов-информатиков приглашают на программу повышения квалификации центра «Сириус»

 Информатика

Открыта регистрация на программу повышения квалификации «Особенности работы с одаренными в области информатики школьниками. Проведения олимпиад по информатике» центра «Сириус». Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 8:00 24 апреля 2022 года по московскому времени.

В рамках отбора на программу кандидатам необходимо выполнить конкурсное задание, которое будет направлено педагогам на электронные почты, указанные при регистрации.

Программа включает в себя две части: дистанционную и очную. Первую смогут пройти все зарегистрировавшиеся на конкурсный отбор. С 27 апреля желающим необходимо зайти на платформу «Сириус.Курсы» и выбрать интересующий дистанционный курс. Условием получения удостоверения о повышении квалификации в объеме 96 часов считается прохождение как минимум 10 из 12 модулей и выполнение контрольного задания. Обучение по дистанционным программам необходимо завершить до 16 мая.

Очная часть пройдет с 7 по 12 июня. Программа повышения квалификации знакомит с особенностями различных соревнований по информатике и общедоступными способами подготовки к ним, учит использованию современных средств для подготовки задач и соревнований по программированию, принципам выбора задач для различных категорий учащихся.

Прием заявок