21 апреля 2022, 13:57

Педагогов-математиков приглашают на программу повышения квалификации центра «Сириус»

 Математика

Открыта регистрация на программу повышения квалификации «Логика и методы рассуждений в 4-6 классах: методика преподавания и межпредметные связи» центра «Сириус». Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 11 мая 2022 года.

Кандидатам необходимо выполнить дистанционное конкурсное задание на платформе «Сириус.Курсы». Информация об этапе будет направлена 14 мая на электронную почту, указанную при регистрации. Приступить к выполнению заданий можно с 8:00 до 22:00 15 мая по московскому времени. На решение отводится 4 часа.

Рекомендуется приложить к заявке рекомендательное письмо от члена экспертного совета регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. За наличие письма к общему рейтингу будут начислены дополнительные баллы.

Программа пройдет с 8 по 13 июня. Участников ждет обширный теоретический материал, подкрепленный методическими разработками. Также будут рассмотрены прототипы занятий по темам: логика, структурирование перебора, принцип крайнего, использование соображений делимости и другие.

Прием заявок