19 апреля 2022, 17:10

Даты проведения заключительного этапа олимпиады имени Дж. К. Максвелла

 Физика

На сайте образовательного центра «Взлет» опубликовано расписание заключительного этапа олимпиады имени Дж. К. Максвелла. Экспериментальный тур пройдет 20 апреля 2022 года, теоретический – 21 апреля. Соревнования начнутся в 10:00. В первый день участников ждут 2 задачи, на решение каждой из которых дадут 2 часа 20 минут. На выполнение заданий следующего тура отведут 4 часа.

Согласно положению олимпиады заключительный этап проводится в очной форме на базе образовательного центра «Сириус» и в местах, определенных центральной предметно-методической комиссией по физике. Одним из них является «Физтех-лицей» им. П. Л. Капицы (Московская область, г. Долгопрудный, ул. Летная, д. 7). Соревнование пройдет для школьников, отобранных по итогам регионального этапа. Также в нем смогут принять участие победители финала прошлого года и члены сборной России, выступавшие на Международной естественно-научной олимпиаде юниоров.

Олимпиада имени Дж. К. Максвелла проводится для учеников 7-8 классов. Соревнование призвано восполнить региональный и заключительный этапы Всероссийской олимпиады школьников по физике, которые проводятся только для более старших классов.

Расписание

Положение