26 апреля 2022, 12:53

Обновлены результаты финала Всероссийской олимпиады по обществознанию

 Обществознание

Организаторы заключительного этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию опубликовали обновленный рейтинг участников. Победителями состязания признаны 22 ученика, призерами – 103 школьника. Наибольшее количество баллов набрала одиннадцатиклассница из Москвы Виктория Щудро.

Финал проводился с 17 по 24 апреля в Москве. Его участниками стали более 260 школьников из 72 регионов России. Ребята состязались в трех турах. Письменные включали в себя вопросы из разных обществоведческих дисциплин: социологии и политологии, философии и культурологии, психологии и экономики. Кроме того, ребята выполняли задания творческого характера, требующие развернутого ответа. На устном испытании жюри оценивало не только знания, но и ораторские способности школьников.

Победители и призеры заключительного этапа могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Итоги


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавлены на специальную страницу финала.

Еще по теме