4 мая 2022, 12:01

Даты проведения Летней компьютерной школы

 Информатика

Летняя компьютерная школа пройдет в этом году с 1 по 19 августа на базе отдыха «Берендеевы поляны» в Костромской области. Для участия нужно выполнить вступительную работу. Она состоится в форме контеста с прокторингом 29 мая с 10:00 до 15:00 по московскому времени. Регистрация открыта до 29 мая.

От вступительной работы освобождены:

  • призеры финала Всероссийской олимпиады по информатике или математике этого года;
  • призеры заключительного этапа Открытой олимпиады школьников по программированию;
  • сдавшие зачет в летних сменах ЛКШ-2021 на оценку 5- или выше (если ставилась одна оценка), либо 5-/5- или выше (если ставилось две оценки, 5- или выше должны быть обе оценки);
  • сдавшие зачет в зимней смене ЛКШ 2021-22 на 5 или выше;
  • семиклассники, набравшие на Московской олимпиаде школьников по информатике не менее 314 баллов. Под этот критерий также попадают ученики 5-6 классов, если они решали вариант 7-9 класса;
  • восьмиклассники, набравшие на Московской олимпиаде школьников по информатике не менее 336 баллов.

Этим ребятам достаточно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте организаторов школы, подать заявку, заполнить тематическую анкету и верно указать основания для поступления до 28 мая.

Школа проходит для учащихся 6-10 классов, увлеченных программированием. Ребята учатся алгоритмическому программированию и решают олимпиадные задачи. Среди преподавателей – бывшие участники и победители олимпиад, члены жюри, тренеры Всероссийской и Международной олимпиад по информатике.

Информация о смене

Правила вступительной работы

Связанная олимпиадаЛетняя компьютерная школа