23 мая 2022, 13:09

Прием заявок на августовскую программу по химии центра «Сириус»

 Химия

Стартовал прием заявок на августовскую программу по химии центра «Сириус». Регистрация открыта до 12 июня 2022 года на сайте организаторов. К участию приглашаются ученики 8-10 классов, проявившие себя на региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады по химии 2021/22 учебного года, а также в перечневых соревнованиях по химии 1 и 2 уровней.

Отбор на программу пройдет по результатам оценки академических достижений. Дополнительный балл можно получить за выполненные проекты или исследования – их краткое описание в произвольной форме нужно приложить к заявке. Координационный совет оценит оригинальность проекта, его научность и вклад школьника в его выполнение. Без вступительных испытаний приглашаются победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады 2022 года. 

Смена пройдет с 1 по 24 августа в Сочи. Программа включает в себя лекции, семинары и практические занятия в лабораториях по неорганической, аналитической и органической химии. Также предусмотрены спортивные и культурно-досуговые мероприятия.

Прием заявок