10 июня 2022, 12:25

Школьников приглашают на онлайн-курсы по химии, геометрии и компьютерной лингвистике центра «Сириус»

 Математика Информатикаи еще 2 предмета

Открыт набор на онлайн-курсы по химии, геометрии и компьютерной лингвистике центра «Сириус». Регистрация доступна до 31 июля 2022 года включительно, проходить обучение можно до конца лета. 

Курс «Дополнительные главы геометрии. 7 класс» рассчитан на ребят, уже освоивших школьную программу седьмого класса по предмету. Часть модулей посвящена первому знакомству с геометрическими преобразованиями и площадями фигур. В программе также встречаются темы за 8 класс, например, параллелограмм и другие четырехугольники, средняя линия треугольника. Начать обучение можно со стартового тестирования. 

В рамках курса «Дополнительные главы химии. 9 класс» ученикам предстоит познакомиться с основами неорганической химии: от щелочных металлов до благородных газов. В большинстве модулей можно найти демонстрационные опыты. Помимо видео, есть конспекты, где записаны уравнения химических реакций, которые ученики наблюдают на экране, методика эксперимента и визуальные эффекты.

Курс «Компьютерная лингвистика» проводится впервые. Поступить на него могут школьники, учителя и все желающие. Организаторы отмечают, что специальных знаний или навыков в информатике и лингвистике не потребуется. Курс поможет по-новому взглянуть на привычные вещи и сформирует представление о практическом применении и перспективах развития компьютерной лингвистики. 

Прием заявок на курс по геометрии, химии, компьютерной лингвистике