10 августа 2022, 17:08

Прием заявок на декабрьскую программу «Алгоритмы и анализ данных» центра «Сириус»

 Информатика

Стартовал прием заявок на декабрьскую программу «Алгоритмы и анализ данных» центра «Сириус». Регистрация открыта до 17 сентября 2022 года на странице организаторов. Обучение рассчитано на школьников из 10-11 классов, которые увлекаются олимпиадным программированием и знают язык программирования Python, алгоритмы и структуры данных.

Без дополнительных испытаний на программу приглашаются победители и призеры заключительных этапов олимпиад 2021/22 учебного года. Внутри данной группы участники отбора ранжируются в зависимости от конкретного соревнования и полученных на нем баллов. Список состязаний размещен на странице смены.

Конкурсный отбор с дополнительными испытаниями включает в себя:

  • дистанционный учебно-отборочный курс (25 августа – 13 октября);
  • заочное тестирование (16-17 октября);
  • очный тур в регионах (29 октября).

На очный тур без прохождения дистанционного учебно-отборочного курса и тестирования приглашаются призеры Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Кандидаты из Москвы и Санкт-Петербурга будут отобраны только по результатам оценки академических достижений.

Смена пройдет с 1 по 24 декабря. Участников ждет интенсив по олимпиадному программированию, а также проектная работа. В течение программы будет проведено несколько обзорных технологических лекций от экспертов.

Прием заявок