26 августа 2022, 17:06

Расписание отборочных этапов олимпиады «Шаг в будущее»

 Математика Информатикаи еще 4 предмета

Организаторы олимпиады «Шаг в будущее» разместили на сайте расписание отборочных этапов на 2022/23 учебный год. Соревнования пройдут по профилям: инженерное дело, программирование, физика, математика, компьютерное моделирование и графика, биология и химия.

Отборочные этапы проводятся в заочном формате и включают три попытки. Можно участвовать в любом количестве туров по каждой дисциплине. При подведении итогов будет учитываться максимальный балл.

Задания рассчитаны на учеников 8-11 классов. Для участия необходимо пройти регистрацию. Сделать это можно будет с 5 сентября.

Обратите внимание, отборочный этап олимпиады по направлению компьютерное моделирование и графика – это состязания и по математике, и по черчению. Профиль инженерное дело включает академическое соревнование по физике, программированию, химии или биологии в зависимости от выбранной секции, а также защиту научно-исследовательской работы.

Участники, успешно прошедшие отбор, а также победители и призеры финала прошлого года будут приглашены на заключительный этап. Его расписание появится позднее, следите за новостями.

Состязания по инженерному делу, компьютерному моделированию и графике, математике, программированию и физике вошли в проект Перечня олимпиад, дающих право победителям и призерам на получение льгот при поступлении в вузы.

Расписание

Связанная олимпиадаОлимпиада «Шаг в будущее»
Еще по теме