30 августа 2022, 11:28

Информация для участников и организаторов школьного этапа Всероссийской олимпиады по 6 предметам на базе центра «Сириус»

 Математика Информатикаи еще 4 предмета

На сайте школьного этапа Всероссийской олимпиады, проводимого на платформе «Сириус.Курсы», опубликована информация для участников и организаторов. Для ребят размещена памятка по выполнению заданий по математике, физике, химии, биологии, астрономии и информатике. В соответствующем разделе стали доступны инструкции для  координаторов в регионах и школах, а также для дежурного учителя в аудитории.

Школьный этап на платформе «Сириус.Курсы» пройдет с 27 сентября по 28 октября 2022 года по 6 предметам. Подробное расписание, требования к проведению и порядок апелляции были опубликованы ранее. Провести таким образом олимпиаду планируют 78 регионов.

Всероссийская олимпиада проходит по 24 предметам. Все желающие ученики 4-11 классов принимают участие в школьном этапе. Ребята из 7-11 классов, успешно справившиеся с заданиями, будут приглашены на муниципальный этап. Набравшие достаточное количество баллов на втором этапе учащиеся 9-11 классов будут соревноваться на региональном этапе, а потом и в заключительном. Победители и призеры финала получат право на поступление в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Участникам

Организаторам

Еще по теме