15 сентября 2022, 14:09

Выездная школа АПО по подготовке к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады по 9 направлениям

 Физика Английский языки еще 7 предметов

Учеников 7-11 классов приглашают на смены выездных школ Ассоциации победителей олимпиад по подготовке к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников. Регистрация на занятия по девяти направлениям открыта до 30 сентября 2022 года.

Смены пройдут с 10 по 16 октября на базе оздоровительного центра «Поведники» в Московской области. После занятий учеников ждет развлекательная программа от вожатых.

В школе для учеников проведут теоретические занятия, а также семинары, посвященные решению задач олимпиадного формата. Для подготовки ребята могут выбрать из следующих направлений:

  • ОБЖ для 9-11 классов – на занятиях участники подробнее ознакомятся с практическим этапом: первая помощь, пожарная безопасность, автономное выживание и остальное. Также победители прошлых лет расскажут об особенностях олимпиады и поделятся лайфхаками.
  • Французский, итальянский, немецкий, испанский, китайский языки для 9-11 классов – слушатели программ смогут не только расширить лексический запас и отточить грамматические навыки, но и погрузиться в культуру страны изучаемого языка.
  • Английский язык для 7-11 классов – смена направлена на развитие у школьников умений говорения и письма, а также увеличение словарного запаса. Преподаватели расскажут, как выполнять задания разного уровня сложности, а также разберут онлайн-ресурсы и пособия для самостоятельной подготовки.
  • Физика для 10-11 классов – педагоги расскажут участникам, что нужно знать и уметь для успешного прохождения на региональный этап, помогут разобраться в трудных моментах и поделятся навыками решения задач.
  • Экология для 9-11 классов – школьники узнают, как экологические факторы влияют на организмы, как организмы взаимодействуют друг с другом, какая роль человеческого общества в биосфере, а также разберут другие важные темы.

Пройти регистрацию и ознакомиться с подробной программой каждого курса можно на страницах школ:

Английский язык

Французский язык

Немецкий язык

Итальянский язык

Испанский язык

Китайский язык

Физика

Экология

ОБЖ

Связанная олимпиадаВыездные школы АПО
Еще по теме